Новости

Гуманитарная помощь Курганским детям

Централизованная религиозная организация «Религиозная Ассоциация Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России» продолжает оказывать помощь детским образовательным учреждениям компенсирующего вида

13 октября был закончен очередной гуманитарный проект, в рамках которого Церковь Иисуса Христа Святых последних дней предоставила 4 комплекта звукоусиливающей аппаратуры Курганской специальной (коррекционной) школе-интернату №25.

Директор школы-интерната Сбродов Иван Савельевич поблагодарил за столь своевременную помощь и отметил важность таких проектов. Коллектив школы-интерната прилагает все усилия, чтобы помочь детям с нарушением слуха не только осваивать учебный материал, но и развивать свои коммуникативные навыки. Он рассказал, что сейчас в школе обучаются 174 слабослышащих ученика. «Предоставленное Церковью оборудование очень высокого качества. Оно расширяет возможности для улучшения учебного процесса, что непосредственно отражается на результатах учеников». 

Святые последних дней верят, что хорошее образование существенно влияет на качество жизни человека, помогает найти и реализовать свои способности и, в итоге, занять достойное место в обществе

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.