Новости

Межрелигиозный турнир по настольному теннису

21 октября в Москве прошёл межрелигиозный турнир по настольному теннису, организованный Церковью Иисуса Христа Святых последних дней. На турнире собрались представители разных религиозных организаций, в том числе из Союза евангельских христиан, Местной исламской религиозной организации «Ихсан», Центра исламской культуры и образования им. Шигабутдина Марджани и Волонтёрского движения «Актив».

Медали были разыграны в двух лигах - для новичков и для профессионалов.

«Этот турнир отличался тем, что были участники из разных конфессий, – рассказал Владимир Морозов, представитель Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. – Никаких различий между собой мы не заметили. Как раз напротив, мы чувствовали братство, любовь и взаимную поддержку. Соревновательное значение турнира было скорее на втором плане, а на первом – желание получить удовольствие от игры и общения друг с другом. И это удалось!»

Организаторы турнира услышали много слов благодарности. Участники выражали надежду, что данный проект будет продолжен, и, возможно, в следующий раз турниры будут проводиться и в других видах спорта. Участники также отмечали, что подобные турниры способствуют не только пропаганде активного и здорового образа жизни, но и укреплению дружбы и взаимопонимания между верующими разных традиций на благо единения общества нашей страны.

На прошедшей в начале октября Генеральной конференции Церкви Иисуса Христа Святых последних дней много говорилось о том, что все люди равны перед Богом, и что каждый наделён сполна одним и тем же вечным потенциалом и наследием. Люди, объединённые общей целью и/или делом, могут увидеть друг друга новыми глазами, научиться уважать и ценить различные качества и разнообразные дары друг друга. Спорт, безусловно, помогает находить такой общий язык и в спортивных состязаниях формировать дружеские отношения и консолидировать общество.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.