Новости

Преуспевать в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков

В Красногорском приходе состоялся мастер-класс по электрике для молодых членов Церкви.

Почему лампочки включаются, когда щелкаешь по выключателю? Почему телефону нужно «кушать» и как это происходит? Что такое ток, и откуда он берётся в розетке? Об этом и многом другом рассказали ребятам из Общества молодых мужчин на мастер-классе 21 февраля в Красногорском приходе Московского кола Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.

В ходе мастер-класса ребята познакомились с основами электричества, типами электроцепей и необходимой техникой безопасности при работе с электричеством. Они также узнали, как зачищать и соединять провода, и научились подключать розетки. Работа с профессиональным инструментом вызвала у ребят неподдельный интерес.

В Церкви Иисуса Христа Святых последних дней существует всесторонняя программа развития молодёжи от 12 до 17 лет в Обществах молодых мужчин и женщин. Эта программа направлена на помощь подрастающему поколению стать самостоятельными и успешными в жизни. Она фокусируется на четырёх сферах, необходимых для реализации Божественного потенциала человека – это укрепление духовной силы, поддержка физического и эмоционального здоровья и приобретение разносторонних знаний и навыков.

Одним из ключевых аспектов программы является стремление вдохновить молодое поколение следовать примеру Иисуса Христа, описанному в Евангелии от Луки: «Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков» (Луки 2:52). Этот пример служит ориентиром для молодых людей Церкви, вдохновляя их к духовному и личностному росту.
 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.